Вышивка алмазной мозаикой – новое хобби для вас и ваших детей


  Алмазная вышивка – это новое для России увлечение, которое завоевывает все большую популярность в нашей стране. Оно позволяет реализовать творческий потенциал как взрослым, так и детям. Занятия такой вышивкой позволяют развить усидчивость и дисциплинированность, ведь для создания одного маленького шедевра нужно потратить достаточно много времени, сил и фантазии, приложить массу усилий. Но результат того стоит.

  На сайте http://hobbion.ru/ можно узнать больше деталей о вышивке алмазной мозаикой. Также там можно ознакомиться с качественными работами, выполненными по этой технологией. Многие из них можно приобрести. Алмазная вышивка пришла в Россию с Востока. Ее отличие от обычной заключается в том, что здесь не нужно контролировать длину стежка. Нет необходимости отслеживать, чтобы нить в какой-то момент не перекрутилась. Это существенно упрощает творческий процесс. Человек может легко выложить из страх нужную картину. Не требуется искать каждый фрагмент, как при сборе обычного паззла. Алмазная вышивка – это, несомненно, отличный вид семейного досуга.

  Все алмазные холсты имеют клеевой слой, разделенный на большое количество маленьких квадратов. Все квадраты имеют условное обозначение. Комплект также включает стразы, упакованные по цветам. Также в комплекте можно найти пластиковое блюдце и специальный пинцет, с помощью которого и выкладываются сами стразы. Каждый пакет со стразами имеет подпись. Она сообщает о том, стразы какого цвета находятся в упаковке.

  Перед началом занятий алмазной вышивкой требуется приобрести стандартный набор инструментов и материалов для данного вида рукоделия. Все необходимое легко находится в интернете. Не смотря на то, что создание алмазных картин также требует определенного количества времени и усилий, результат удается получить заметно быстрее, чем при занятии иными видами рукоделия. На создание алмазного полотна средних размеров в среднем уходит от трех до пяти дней.
Источник: hobbion.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта