Выбираем одежду для детей к школьному сезону


  Практически невозможно встретить родителей, которые бы не беспокоились о здоровье собственного ребенка, о его безопасности. Именно поэтому взрослые стараются приобретать качественные натуральные продукты, чтобы вредные химические элементы, содержащиеся в продовольствии недобросовестных производителей, не нанесли вред детскому организму. Однако важно тщательно следить не только за питанием ребенка, но и за тем, как он одевается.

  Новый школьный сезон ставит перед родителями новые задачи, приходит пора обновлять детский гардероб. Какой же должна быть одежда, чтобы не нанести вред здоровью ребенка? В первую очередь, детская одежда должна быть выполнена из натуральных тканей. Искусственных волокон должно быть не более 10 процентов. Под этот критерий подходит комсомольский трикотаж и изделия некоторых других компаний.

  Одежда, которую ребенок будет одевать в школу, не должна быть слишком яркой, чтобы не отвлекать ваше чадо от учебного процесса. Вещи же, которые ребенок носит в повседневной жизни, могут иметь более пеструю окраску. Тут уже можно ориентироваться на вкус самого ребенка. Если ему нравятся более яркие вещи, то можно покупать их. Если же ваше чадо придерживается в одежде более строго стиля, то не стоит переубеждать его и покупать много пестрых вещей. Удовольствия они ребенку не доставят.

  Что мы подразумеваем, когда говорим об одежде, выполненной из натуральных тканей. Прежде всего, речь идет о таких материалах, как хлопок, шерсть и лен. Скорее всего, наибольшее количество вещей в гардеробе вашего ребенка будет пошито из хлопковой ткани. Хлопок является наиболее практичным материалом. Он приятен для тела. Одежду, пошитую из хлопка, легко гладить. Лен является значительно менее податливым материалом. Одежда изо льна легко мнется, а гладить ее заметно труднее. Впрочем, для разнообразия в гардеробе вашего ребенка должно быть и несколько льняных вещей, т.к. они достаточно приятны для тела. Шерстяные же вещи носятся в холодное время года, поэтому их количество в детском гардеробе обычно также сравнительно невелико.

  Опубликовано: 18.08.2014
Источник: avstyle.pl.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта