Выбираем часы в детскую комнату


Выбираем часы в детскую комнатуКаждый родитель хочет хорошего развития своему ребенку или детям. Одним из факторов влияния является окружение ребенка. Считается, что светлое, красочное и радостное окружение помогает человечку расти с максимумом позитивных эмоций. Именно детская комната, в которой он играет и спит должна излучать тепло и позитив. Существует множество советов по созданию оптимального для ребенка интерьера его комнаты. В этой статье мы расскажем про один из обязательных элементов этого помещения. Речь о часах.

Безусловно, интерьерные часы – обязательно должны присутствовать в любой детской комнате. Это тот элемент интерьера, который держит ребенка на связи с реальным миром, вне зависимости от того, как сильно он заигрался. Кроме этого они помогают ребенку развиваться. Ведь, благодаря часам дети лучше запоминают числа и начитают быстрее ориентироваться во времени.

Давайте рассмотрим основные советы по выбору детских часов. В этом нам помог ведущий украинский интернет-магазин Watch.24k.ua, в ассортименте которого находится самый большой выбор наручных и интерьерных часов во всей Украине. Например, в разделе http://watch.24k.ua/kids-watch.html вы найдете более сотни моделей детских часов на руку. А для комнаты в их каталоге представлено более 400 красочных изделий. Специалист магазина Григорий Заславский дал несколько профессиональных советов по выбору часов для ребенка:

Выбираем часы в детскую комнату«В детскую, преимущественно выбирают настенные часы. Это логично, ведь их можно повесить на стену, тем самым украсив помещение и увеличив видимость циферблата. Они всегда на виду. При выборе модели для комнаты ребенка нужно в первую очередь учитывать возраст. Для детишек до 10 лет рекомендуются красочные и веселые модели. Одним из лучших вариантов будут модели, корпус которых вырезан в форме какого-то существа, например, солнца, машинки, рыбки или птички. Для ребенка такие часы станут другом, который в любой момент подскажет время. Но стоит учитывать, что подобные модели часто делаются из акрила или стекла, поэтому лучше вешать их повыше и покрепче.

Для детей по старше лучше подбирать модель-картину с изображением того, что интересно ребенку в данный момент. Это могут быть часы с лошадьми, космосом, кораблями, транспортом и даже любимыми персонажами кино или сериалов. Главное, что можно выбирать модели из любых материалов, ведь взрослый ребенок вряд ли захочет сломать их.

Для всех возрастов, в детскую комнату советуем брать часы с хорошим кварцевым механизмом. Их преимуществом будет бесшумность. Они не будут громко тикать и мешать чуткому сну ребенка. Примерами компаний, которые выпускают модели с бесшумных механизмом, являются японские Seiko, Rhythm и Bulova, а также немецкая Hermle. Кроме этого они поставляют свои механизмы другим производителям, включая компании из Украины и России.»

Если вы еще думаете о обустройстве детской комнаты, то обязательно уделите внимание выбору настенных часов. Профессиональные советы от специалиста из Watch.24k.ua обязательно вам помогут сделать правильный выбор.

Благодарим Григория Заславского за помощь в подготовке статьи.
Источник: watch.24k.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта