Средства от комаров для детей


С наступлением летней поры, у многих возникает необходимость в приобретении сезонных товаров. Это очень популярный вид товаров и выбирать его нужно максимально ответственно и внимательно, при этом не забывая о выгоде. В приобретении таких товаров в наше время может очень помочь интернет аптека. Покупать в ней удобно, быстро и выгодно. Здесь вы найдете и средства от комаров и кремы против ожогов и многое другое.

ВЫБОР СРЕДСТВ ОТ КОМАРОВ

При выборе средства от комаров для детей, выбирайте конкретно тот репеллент, который соответствует возрасту ребенка. По сравнению с репеллентами для взрослых, детские менее токсичны, а состав таких средств обладает более щадящей формулой. В них повышена доля природных масел и экстрактов, а синтетического вещества – минимум.

Карандаши и мази относятся к самым безвредным антикомариным средствам. Ведь при нанесении они не приносят никакого вреда дыхательной системе ребенка.

Репелленты – это жидкости в виде лосьона или эмульсии. Такие средства чаще наносят на вещи ребенка, а не на его кожу.

Совсем недавно на рынке появился и такой вид репеллента, как специальный браслет против комаров. Действие такого средства длится более 100 часов с момента вскрытия упаковки. В последнее время он набирает большую популярность ввиду своей эффективности и относительно небольшой стоимости. Кроме того, такие браслеты гибкие, мягкие и легкие, что позволяет ребёнку носить его с комфортом.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

При применении репеллентов, действовать нужно максимально осторожно и аккуратно. Для начала необходимо сделать ребенку тест на переносимость определенного препарата. Для этого нужно малое количество средства нанести на внутреннюю сторону коленного или локтевого сгиба ребенка. Если никаких странных реакций не наблюдается, значит ребенку подходит данное средства. Если кожа покраснела, появились жжение и зуд, значит этот репеллент использовать нельзя.

Мазь от комаров наносится на кожу ребенка равномерно тонким слоям, массирующими движениями без нажима. Втирание производится несколько минут.

Следите за тем, чтобы вещество не попало в ранку на теле ребенка и слизистые оболочки. По возможности – детально обработайте и кожу ребенка. Наносить средство нужно 2-3 раза в сутки, тогда его действие будет максимально эффективно.
Источник: www.apteka24.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта