Развивающие игры для детей в интернете


  Большинство взрослых уверены в полной бесполезности интернета для детей. Между тем, даже самые юные пользователи глобальной сети могут найти здесь немало интересного и полезного. Безусловно, главной задачей родителей при этом является оградить детей от нежелательного и откровенно вредного контента. Информацию о том, как это сделать, также можно почерпнуть в сети.

  Так что же такого полезного могут найти в интернете дети? В глобальной сети в настоящее время присутствует большое количество онлайн-библиотек с возможностью бесплатной загрузки книг. Однако вряд ли стоит заставлять ребятишек «садить» свое зрение, читая с экрана. Ведь наверняка их заинтересуют более интересные вещи, имеющиеся в сети. Речь идет о детских онлайн-играх. Как ним странно, но игры в интернете могут нести не только развлекательный момент, но и определенную пользу интеллекту ребенка. Родители при этом должны постараться ненавязчиво обратить внимание своего чада на развивающие игры.

  Так, посредством игр в интернете дети могут изучать географию, знакомиться с математикой, основами правописания. Запустив игры Драконы, дети могут узнать о различных сказочных персонажах. Безусловно, родителю следует пресечь игру, если там наблюдается излишне жестокие сцены. Увы, некоторые игры, замахивающиеся на статус «исторических», не лишены таких элементов. Также нужно следить за тем, чтобы ребенок не играл в карточные игры, которые почему-то время от времени встречаются на сайтах, которые позиционируют себя как детские.

  На сайте playshake.ru есть немало хороших развивающих игр для детей. Взрослые смогут найти там много всего полезного для своих ребятишек.

  Трудно отыскать таких родителей, кто не желал бы, чтобы их ребенок быстро и гармонично развивался, открывал в себе новые таланты. Такому открытию в том числе могут способствовать и онлайн-игры. Не стоит игнорировать достижения it-индустрии. Лучше заранее разобраться в этом вопросе и самостоятельно подобрать для ребенка правильные игры, не дожидаясь, пока ребенок, не имея достаточного багажа знаний и опыта, начнет самостоятельно исследовать такой привлекательный для детей мир онлайн и компьютерных игр. Быть может, в процессе, взрослые найдут немало интересного и для самих себя. Нужно лишь повнимательнее присматриваться к играм.

  Опубликовано: 12.05.2014


» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта