Развитие ребенка 3-х лет


Ребенок, которому исполнилось три года, одолел свой первый важный рубеж и из малыша превратился в дошкольника. Он поменялся и внешне, и внутренне. Понимание, физическое развитие, активность, творческие возможности, развитие речи – все это довольно просто проявляется сейчас, рассмотреть и понять своего малыша может каждая мама. В этот период детям особенно нужны полноценные занятия для детей 3 лет.

Обычно, дети в трехлетнем возрасте уже ходят в детский сад. Некоторые мамы предпочитают домашнее воспитание и активно занимаются с ребенком сами. Но даже если ваш ребенок посещает дошкольные учебные заведения, вы можете проводить с ним увлекательные и познавательные занятия для детей 3 лет.

Интересные логические игры лучше давать малышу небольшими порциями. Это могут быть такие игры, как пазлы и самые простые конструкторы. Важно совершенствовать речь малыша, мелкую моторику. Все это имеется в нашем центре, где вашему ребенку обязательно понравится.

В 2 года очень сложно увлечь ребенка чем-то на долго, тем более развивающими занятиями. Внимание у малышей такого возраста рассеяно, они очень быстро отвлекаются и устают, поэтому основная задача родителей привлечь внимание и заинтриговать ребенка такими развивающими занятиями, чтобы малыш не мог от них оторваться.

Занятия с ребенком 2 года должны быть очень короткими, задорными, насыщенными, они должны заканчиваться еще до того момента, когда Ваш малыш начнет отвлекаться, непременно должна присутствовать как бы недоговоренность, которую можно восстановить в будущем.

Занятия с ребенком 2 лет необходимо разделить на несколько областей. Смотря, что Вы желаете развить у малыша. В 2 года вполне можно уже в игровой форме знакомить малыша с азбукой и первыми буквами, можно даже пробовать применять слова и слоги, все зависит от той методики раннего развития по которой Вы предпочтете заниматься. Кроме того, можно знакомить детей с азами математики, первыми цифрами, элементарным счетом. Конечно же, развивать логику, память и внимательность. Тренировать мелкую моторику рук, знакомить с окружающим миром.

Источник: sunnycentre.ru

Источник: sunnycentre.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта