Правила макияжа для зеленых глаз


Косметика для девочек младше десяти лет уже давно прочно вошла в нашу жизнь. Меньше ассортимент, менее агрессивные краски, чуть больше натуральных компонентов – как бы то ни было, к десяти годам девочка чаще или реже, но начинает пользоваться косметикой. И если для 10-12 летних девочек это скорее желание быть похожей на взрослых женщин и желание выделиться, то для 15-летней девушки умение выбирать правильную косметику, а даже среди известных брендов (таких как HOLY LAND COSMETICS: A-NOX) нужно уметь выбрать самый подходящий, и грамотно наносить макияж.

Правил нанесения макияжа очень много и рассказывать можно только об отдельных из них. Вот например, у вас зеленые глаза? Вы можете выглядеть еще ярче! На дворе тепло - а значит, пора обвораживать окружающих своей природной красотой. Зеленоглазые девушки получат полезные советы, как подчеркнуть оттенок своих глаз с помощью правильно подобранной косметики для макияжа.

Разнообразие оттенков зеленых глаз не знает границ. А об их притягательности слагали легенды еще в Средневековье. Говорили, что зеленоглазая девушка может заворожить мужчину своим взглядом, и он потеряет голову от любви.

«Друзья» зеленого цвета - коричневые, золотые и бронзовые оттенки. Они дополняют его естественную глубину и делают взгляд более выразительным. Девушкам, у которых в радужке есть желтоватые пятнышки, хорошо подходят фиолетовые и сиреневые оттенки теней.

Что касается подводки, то она может быть любой - от серебристой (если цвет ваших глаз относится к холодным тонам) до темно-коричневой и черной. Для дневного мейкапа вам хватит и карандаша, а вот для вечернего лучше воспользоваться жидким средством.


Варианты макияжа зелёных глаз

Весна - самое вдохновляющее время года, когда зелени много не бывает. Поэтому вполне уместным для прогулки по городу будет макияж в нежных оливковых тонах. Единственное предостережение - не переусердствуйте с количеством теней, чтобы ваши глаза не потерялись на фоне яркого мейкапа.

Для зеленых глаз подходит как черная, так и коричневая тушь. Хотите внести больше разнообразия? Сначала покрасьте ресницы базовым цветом, а затем поверх него нанесите на кончики фиолетовую или зеленую тушь.

Визажисты рекомендуют использовать контрастные оттенки румян, чтобы подчеркнуть естественную красоту глаз. Если говорить о зеленом цвете, то в палитре противоположными для него будут красные и розовые оттенки. Замечали ли вы, что при нанесении на скулы «ягодных» румян ваш взгляд становится выразительнее? Тем, у кого глаза серо-зеленые, стоит отдать предпочтение персиковым оттенкам, а вот зелено-карие глаза «дружат» с малиновыми румянами.

Зеленоглазым девушкам следует избегать в мейкапе голубых и синих оттенков. Они отвлекают внимание от вашей изумрудной радужной оболочки и делают лицо бледным.
Источник: www.beautymania.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта