Почему дети так любят раскраски?


   Если вы попытаетесь вспомнить себя в детстве, то наверняка вспомните, что безумно любили разнообразные раскраски. Перед вашим взором возникает спокойный белый фон с черными линиями. Раскрашивая цветными карандашами или фломастерами участки картины, мы постепенно получали живописное полотно с ярким изображением. Это мог быть мультяшный герой, танк, автобус, котенок, лягушка, да что угодно.

Так почему всем детям так нравятся раскраски?

  Пожалуй, заданный вопрос следует считать риторическим. Почему вообще детям нравится рисовать, изображая все подряд? Малыши рисуют солнышко, траву, небо, родителей, коляску, в которой их еще недавно катала мама. К слову, при выборе коляски всегда следует обращать внимание на наличие специальных отделов, куда можно было бы положить в том числе и альбом для рисования. Современные универсальные коляски сейчас позволяют удобно спрятать не только альбом, но еще и фломастеры с карандашами, а также сумку с продуктами. Остановившись где-нибудь в теньке, чтобы передохнуть и посидеть на лавочке, родители могут дать ребенку альбом с раскрасками. Он увлечется и не будет некоторое время донимать родителей вопросами.

  Слишком юный возраст и отсутствие опыта в рисовании не позволяет совсем юным ребятишкам нарисовать что-либо впечатляющее. Дети и сами понимают, что их рисунки далеки от совершенства, и часто их это огорчает. Раскраски же позволяют получить интересную и яркую картинку даже в том случае, если ребенок начисто лишен художественного таланта. Достаточно лишь грамотно раскрасить участки картины, очерченные линиями, чтобы получить содержательное изображение. Раскраски – это маленький шажок ребенка, ведущий его в большое искусство. Быть может, именно отлично раскрашенный чужой рисунок однажды поможет вашему малышу нарисовать и свой собственный.

  Опубликовано: 26.05.2014
Источник: detto.com.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта