Особенности детского маникюра


  Когда-то родители и помыслить не могли, чтобы озаботиться таким вопросом, как детский маникюр. Однако сегодня в некоторых слоях общества недостаточно ухоженные ноготочки девочек способны вызвать презрительные усмешки других родителей на детских утренниках. По этой причине приучать свое чадо заботиться о собственной внешности нужно с самого раннего возраста. Также детский маникюр полезен и в качестве эффективного средства борьбы с обкусыванием ногтей – онихофагией. С подобными проблемами сталкивается больше четверти всех детей в возрасте 7-10 лет.

  И если взрослые дамы размышляют, как им нарастить красивые ноги, где найти качественные и не очень дорогие фрезеры для наращивания ногтей, то у маленьких девочек должна быть другая забота. Нужно контролировать, чтобы ногти у них были короткими и ухоженными.

  Взрослые должны помнить, что с онихофагией достаточно легко можно справиться посредством детского нейл-арта. Для детей он будет являться просто забавной игрушкой, в то же время неся им огромную пользу. Красота здесь воздействует значительно мощнее дурной привычки кусать ногти.

  Перед тем, как выполнять ребенку маникюр, его ручки нужно обработать антисептиком-спреем. Далее ногти следует опилить прямой пилкой, имеющей образованность 240/240. Края ногтя шлифуются и полируются. Кутикулу у ребятишек удалять не нужно. А вот от появляющихся заусенцев следует избавиться посредством косметических кусачек. При возникновении ранок следует заклеить их специальным клеем. Чтобы обработать большую кутикулу, нужно использовать бальзам для рук. Далее используется ароматизированная пилка 240/240, чтобы удалить ороговения на валиках. Гигиенический детский маникюр завершается парафинотерапией и массажем. Данные процедуры исключительно полезны для кожи. Кроме того, они нравятся детям. В конце ногти можно покрыть лаком, если родители не против.

  Опубликовано: 20.06.2014
Источник: wmarket.com.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта