Окрашивание волос


   Люди красят свои волосы не только для того чтобы скрыть седые волосы, но и просто для смены своего естественного цвета, в последнее время, даже, для самовыражения – выкрашивая голову одновременно несколькими цветами или придавая волосам неестественно яркий цвет.

    Технология окрашивания волос очень проста – если краски полустойкие, то их следует наносить по всей длине волос, при первой покраске стойкими красками – стоит поступать также, а вот при повторном нанесении краски – её сначала следует нанести на корни волос, а через некоторое время, уже на всю длину.

    Окрашивание волос - на самом деле более старый косметический прием, чем может показаться на первый взгляд и ему уже более трёх тысяч лет. Ещё в древнем Египте были рецепты окраски волос сажей, хной (сушеные и молотые сосновые иголки) и другими природными компонентами.

    Изначально окраска волос – был способ выражения и простолюдинам он был недоступен, равно как и причёски. Это был приоритет знати и не только в Египте. В древней Греции, как и в Египте знать позволяла себе либо красить волосы, либо как и в Египте носить парики, но в отличии от Египта в котором эталоном красоты считались чёрные как смоль волосы - в Греции наоборот придавали предпочтение светлым и золотистым тонам. А уже гораздо позже Англия переворачивает с ног на голову эталоны красоты, внося в моду рыжий цвет волос.

Опубликовано: 24.07.2013
Источник: aida.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта