Огурцы на своей грядке


Зеленая грядкая - кладезь витаминовОвощи и фрукты – одни из необходимых продуктов питания для человека. Их едят и взрослые и дети. Для растущего организма употребление в пищу овощей и фруктов обязательно. Ведь это – настоящая кладезь витаминов, минералов и полезных веществ.

Сегодня в сетевых магазинах можно найти большое количество самых разных овощей и фруктов, однако едва ли они сравняться с тем, что выросло на своём огороде, что выращено своими силами. Когда человек сам сажает семена, он знает, что продукт уродиться вкусным и хорошим, без ГМО или иных веществ.

Зеленая грядкая - огурцы кибрияСегодня в интернете можно найти массу информации о том, как сажать и выращивать ту или иную культуру. Допустим, вы планируете купить семена огурцов кибрия и выращивать их. Изучите этот вопрос на просторах сети, где своим опытом, советами и рекомендациями делятся профессиональные садоводы и специалисты.

Очень многие огородники и садоводы предпочитают выращивать огруцы в парниках. Если вам повезло и в вашем распоряжении есть хотя бы небольшой парник или теплица, то вам несказанно повезло. При правильной эксплуатации такое строение всегда оправдает ваши ожидания. Вы сможете радовать вкусным урожаем себя, своих родных и близких, а также друзей. В парниках растения защищены от ветра, холода, дождя, а это позволяет получать хорошие результаты и здоровый урожай.

При посадке огурцов кибрия важно следовать нескольким советам и рекомендациям. Рассада выращивается на подоконнике в течении 25 дней. Однако, если вы планируете сажать огурцы в парнике, то предварительное домашнее выращивание не обязательно.

При посадке огурцов, вам понадобиться следующий инструмент и материалы: грунт, небольшие горшки, семена огурцов, газета, лопатка.

Рекомендуется сажать огурцы таким образом, чтобы на один квадратный метр площади вы смогли высадить 1-2 растения. Также важно помнить и подготовке грунта перед посадкой растений. Есть золотое правило – чем больше вы будете удобрять растение, тем лучший результат получите. Также важен своевременный полив и контроль за тем, чтобы на территории, где растут огурцы не появились сорняки. При их обнаружении рекомендуется тут же их удалить.

Изучайте вопрос, приобретайте понравившийся сорт огурцов и радуйтесь отличному урожаю, с которым никогда не сравнятся овощи с полок сетевых гигантов.
Источник: semena.in.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта