"Новый" подход к современным детским праздникам


   Современные детские праздники, несмотря на то, что возможностей для реализации самых различных задумок стало больше, мало отличаются один от другого. Везде присутствуют аниматоры, клоуны, «детская дискотека» и другие элементы современного праздника для ребенка. При этом практически неважно, какой именно праздник отмечается: день рождения ребенка, новый год или какое-то семейное торжество.

  Что характерно, то, что нужно двигаться дальше в организации детских праздников, понимают не только родители, но и сами праздничные агентства. Все чаще стали появляться альтернативы современным детским праздникам. И, что удивительно, прообразом таких мероприятий были взяты аналогичные мероприятия из Советского Союза. Капустники, пионерские вечера, хороводные встречи, традиционные «ёлки» и т.д. Выясняется, что более сдержанное веселье в «постсоветском» стиле нравится и детям.

   Например, предварять празднество могут праздничные и поздравительные открытки, благодаря которым можно начинать подогревать интерес ребенка к приближающемуся событию. И тут снова современных организаторов увеселительных детских мероприятий спасает советское наследие. Гламурные открытки сегодняшнего дня с лихвой заменяют макеты открыток с улыбающимися зверюшками, щедрым и румяным Дедом Морозом, обрамленными нарядными шарами веточки ели или сосны, сожженные свечи, и, что самое главное, румяными и жизнерадостными карапузами с горящими от восторга глазами. Стоит красиво подписать такую открытку, и, у вашего ребенка максимально возрастет интерес.

   Сами же детские мероприятия могут обойтись без «армии аниматоров» и новомодных гаджетов. Привлечь внимание ребенка может и небольшое кукольное представление, которым все чаще пользуются агентства в Москве и Санкт-Петербурге. Весьма богатая почва для детских праздников так и осталась в Советском Союзе. Ведь говорят же, что все новое – это хорошо забытое старое.

И это утверждение работает!


» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта