Мультфильмы для взрослых и детей


  Мультфильмы – жанр, который пользуется большой популярностью, как у детей, так и у взрослых. Однако для взрослого человека мультфильмы являются не просто интересной историей про любимых героев, они помогают улучшить настроение, отдохнуть после напряженного рабочего дня. Кроме того, просмотр мультфильмов в кругу семьи позволяет родителям и детям проводить больше времени вместе, сблизиться и лучше узнать друг друга.

  Одним из самых популярных современных семейных мультфильмов является полнометражный мультфильм «Как приручить дракона». Действие происходит на острове, где находится деревня викингов, основное занятие которых – война с драконами. Главный герой – мальчик Иккинг однажды встречает дракона, и эта встреча оказывает решающее влияние на отношение племени викингов к драконам.

  Внимания заслуживает мультфильм «Снежная королева», вышедший в 2012 году. Он создавался по мотивам одноименной сказки Андерсена, но сюжет не является точным повторением сказочной истории. Однако, несмотря на это, увлекательные приключения Кая и Герды, и новые герои делают мультфильм еще более интересным как для детей, так и для взрослых.

  Стоит отметить мультфильм-мюзикл «Магазинчик самоубийств». История повествует о семье Тюваш, которой принадлежит магазин, где можно приобрести все необходимое для легкого ухода из жизни. В городе, где разворачиваются события, все наталкивает на мысли о смерти – безликие многоэтажки, серые улицы, бесконечные пробки, унылые жители города. На первый взгляд мультфильм может показаться мрачноватым для просмотра в кругу семьи, однако наступает момент, когда события резко меняются. В семье Тюваш рождается третий ребенок – веселый малыш Алан, с появлением которого в жизнь жителей города начинает возвращаться радость.

  Важной особенностью современных мультфильмов является то, что они создаются не только для детей, многие из них ориентированы на мышление взрослого человека. К их числу относится испанский мультфильм «Морщинки», в котором рассказывается о крепкой дружбе двух пожилых людей – Мигеля и Эмилио. Трогательная жизненная история, затрагивающая важные человеческие проблемы. В современном мире выбор мультфильмов впечатляет, каждый может найти что-то интересное для себя – забавную сказку или поучительную историю, которая поможет разобраться в себе. Важно помнить, что мир мультфильмов открыт для всех, независимо от возраста и пола.



» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта