Можно ли определить, какая профессия подойдет в будущем ребенку?


  Современный мир требует от детей гораздо большего, чем сто или триста лет назад. Чтобы быть сегодня успешным, человек должен пройти в детстве суровую школу обучения. Взрослым же приходится выбирать между беззаботным детством ребенка и стремлением записать его как можно в большее количество всевозможных секций. Да и за успехами по основному месту учебы заботливые родители стараются следить как можно более пристально.

  Во многом такая забота оправдана. Ведь в будущем поиск работы для выросшего ребенка, ставшего взрослым, будет затруднен, если детство было посвящено исключительно играм, как компьютерным, так и дворовым. Прошли те времена, когда можно было достигнуть успеха на предпринимательской ниве, просто перепродавая товары в одном месте, купленные по дешевке в другом. Сейчас и в России настало время, когда ценятся, прежде всего, образованные люди, обладающие специфическими навыками и знаниями. Быть может, многим покажется странным следующее утверждение, но поиск работы должны начинать уже родители ребенка. Точнее, их прямой обязанностью является задумываться о том, кем будет в будущем их малыш.

  Как же понять, кем в будущем мог бы стать ребенок. Если ваш малыш очень активный, если его физические данные хороши, то в настоящее время одной из самых перспективных линий для ребенка может стать спортивная карьера. Выбор конкретного вида спорта должен зависеть как от мнения родителей, так и от мнения самого чада. Сегодня самыми высокооплачиваемыми спортсменами являются футболисты, хоккеисты, баскетболисты, теннисисты. Также очень хорошо зарабатывают игроки в гольф, бильярд. Но такая спортивная работа в России не слишком популярна, так что стать профессионалом в этих двух областях у нас практически невозможно.

  Если же ваш малыш обожает складывать конструкторы, любит подолу рассуждать о чем-то, задавать много вопросов, значит, природой в него заложен сильный интеллектуальный потенциал. Родители должны посодействовать в таком случае тому, чтобы ребенок еще до всяких занятий в школе приступил бы к изучению иностранного языка, занятиям математикой и т.п. Здесь важно определиться с тем, что больше всего нравится вашему малышу. Например, хорошие физики, химики и биологи также могут иметь большие заработки. Пусть даже для этого вашему чаду впоследствии придется переехать за границу.


» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта