Малогабаритные кухни


Зачастую при проектировании интерьера возникает очень частый вопрос, касающийся маленьких квадратных метров. А ведь на кухне хозяйка проводит очень много времени и здесь нужно не только заниматься приготовлением пищи для семьи, но и обедать, ужинать и завтракать всей семьей.

Это очень важный ритуал для каждой семьи. Но что делать, если кухня – это площадь всего в 3 – 4 квадратных метра?

Такие кухни очень часто встречаются в многоэтажках, которые рождались в советское время. На кухне располагаются те же самые предметы интерьера, что и на больших квадратных метрах, только лишь с тем отличием, что они несколько в уменьшенном виде. Другого выхода не было, да и вообще сложно представить кухню без шкафов с полками и столов.

Давайте рассмотрим, какие же есть рекомендации при обустройстве малогабаритной кухни. Взять, к примеру, стандартную кухню площадью 5 квадратных метров, высота потолка при этом 2,5 метра. Здесь за счет высоких потолков можно визуально увеличить площадь кухни, применив те же шкафы, только высокие и также с полками. Тогда площадь максимально станет полезной и практичной. В современном мире имеются отличные решения для таких кухонь.

Это встроенная техника. Таким образом, на кухне вы сможете разместить и стиральную и посудомоечную машину, а также холодильники и варочные панели. Все это является не новыми, но очень практичными решениями, которые смогут значительно сэкономить квадратные метры, которые могут использоваться для других целей.

Если у вас малогабаритная кухня, то вам стоит обращать внимание на шкафчики менее габаритные. Имеется огромный ассортимент данного товара.

Вся встроенная техника имеет очень много разнообразных габаритных размеров, вы непременно сможете подобрать именно то, что вам подойдет. Необходимо лишь без спешки выбирать мебель и технику для вашей кухни и тогда вы будете обречены на успех.



» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта