Лучшие детские писатели России


  Сегодня многие родители осознают, какое огромное значение оказывают на ребенка первые прочитанные книги. Имена некоторых детских авторов находятся на слуху у большинства людей. Другие, не менее заслуженные писатели, не так известны. Так, почему-то забыт многими Павел Петрович Бажов (1879-1950), написавший несколько потрясающих книг для маленьких читателей. Правда, некоторые его произведения до сих пор пользуются популярностью, но лишь немногие читатели при этом обращают внимание на авторство. К числу таких произведений можно причислить следующие: «Малахитовая шкатулка», «Змеиный след», «Ключ земли», «Ермаковы лебеди», «Медной горы хозяйка», «Каменный цветок» и некоторые другие. Информация, которая есть в произведения для детей Павла Бажова, будет развивающей и поучительной для ребят как минимум еще несколько столетий.

   Не стоит забывать и о таком русском писателе-титане, как Александр Мелентьевич Волков (1891-1977). При этом он не ограничивался только творческой деятельностью, но и занимался математикой, переводческой деятельностью, учительством. Быть, может именно благодаря такой разносторонности автора книги Александра Волкова такие интересные. Если бы писатель проживал где-нибудь в Америке или Европе, наверняка он был бы миллионером. Но большая часть жизни писателя прошла в СССР, а потому очень богатым человеком ему не суждено было стать.

  Александр Волков прославился на литературном поприще, прежде всего, серией из шести книг про Волшебника в Изумрудном городе. Также можно вспомнить такие отличные произведения русского детского писателя, как «Зодчие», «Путешественники в третье тысячелетие», «В горах Алтая», «Удачный день», «Приключения двух друзей в стране прошлого» и другие. Из современных русских писателей стоило бы упомянуть Николая Назаркина с его весьма качественным по современным меркам детским произведением «Изумрудная рыбка».

  Опубликовано: 16.05.2014
Источник: altera-concierge.com

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта