Летние лагеря на море в Крыму


  Родители часто задумываются, в какой лагерь отправить ребенка на лето? Ведь их с каждым годом становится всё больше. Давайте подберем хорошие места отдыха для ваших детей.

  Сперва стоит отметить, что летних баз отдыха гораздо больше, чем других. Связано это, прежде всего, со спросом на это предложение в данный период. Если вы не рассматриваете летние лагеря на море, а рассматриваете в Московской области – хорошо взвесьте все аргументы за и против, почему вы останавливаетесь на этом выборе. Летом детям необходим свежий воздух и морские купания. Поэтому целесообразнее отправить ребенка в лагерь на море. Конечно, лучше рассматривать смену в двадцать один день, так как детскому организму необходимо будет пройти период акклиматизации. Врачи-педиатры отводят на это десять-двенадцать дней. Тогда при смене в 15-16 дней на полноценный отдых останется совсем немного времени. Теперь вы понимаете, почему необходимо отдыхать не менее трёх недель. Помните, чтобы ребенок получил больше положительных эмоций и впечатлений от поездки – важно, чтобы он себя хорошо чувствовал, был здоров. Для этого можно подстраховаться и отправить его в летние лагеря на море на базе санатория. Так вы будете уверены, что в случае необходимости (конечно, лучше, чтобы ее не возникало) медицинская помощь будет оказана своевременно, а на территории детского лагеря есть круглосуточное дежурство людей в белых халатах. Заодно можно и получить оздоровительное лечение в санатории. Пройти курс грязевых процедур, жемчужных ванн, воспользоваться электролечением, ингаляциями и многими другими процедурами, рекомендованными врачами ребенку. На лечение уйдет час в день, а польза от него будет чувствоваться на протяжении всего нелегкого учебного года. Естественно, к этому добавится богатый микроэлементами морской воздух и морская вода, а также солнечные лучи.

  Чтобы отдых в лагере на море оказался наиболее продуктивным – стоит уделить отдельное внимание программе, которую вам предлагают. Сейчас подростка можно отправить в туристический, спортивный, творческий или языковой лагерь. Спросите сначала у него, что ему наиболее интересно. Если он хочет изучать языки, то лучше отправить ребенка в языковой лагерь, так как дополнительная услуга в виде изучения иностранных языков в других лагерях обычно оказывается бесполезной. Вы только потратите зря деньги. И, конечно, там должны быть носители языка. Эффективнее будет уехать за границу – на Мальту, в Великобританию или Америку. Если ребенок спортивный по натуре, то выбирайте лагеря с большим количеством спортивных игр и площадок. Хорошо, если на территории базы отдыха есть теннисный корт, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, а также бассейн. Ведь если на море плохая погода – купаться дети пойдет. А в бассейне всегда есть возможность поплавать. Особенно важно это для пловцов, которые жить не могут без водных процедур. Если ребенок жить не может без разных походов, путешествий, скалолазания – смело покупайте путевку в туристический лагерь на море. Больше таких лагерей находится в Автономной Республике Крым. Двухнедельный поход пойдет только на пользу молодому организму. И, разумеется, не лишайте ребенка возможности самовыражения. Ему нравится петь, танцевать, рисовать, сочинять сценарии? Творческое направление как раз для вас. Сегодня на рынке детского туризма и отдыха представлено огромное количество лагерей в данном направлении. Вам остается определиться со страной пребывания, количеством дней, ценой и программой лагеря. Только не забывайте, что поездка в лагерь на море не только оставит незабываемые впечатления для вашего ребенка, но и укрепит его здоровье.

Источник: www.uventacamp.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта