Как выбрать детский мобиль на кроватку


Одной из самых ранних игрушек для вашего малыша, которая побуждает его двигаться и активничать является мобиль.

В течение первых месяцев своей жизни кроха будет проводить в своей кроватке довольно много времени. Стратегически правильно расположенный мобиль будет успокаивать и развлекать его или ее, убаюкивая перед сном или радуя утром в момент пробуждения.

Но гораздо примечательнее то, что эта игрушка может хорошо стимулировать зрение и слух новорожденного, развивая визуальные навыки для отслеживания предметов в пространстве, распознавания источников звука, улучшая способности к концентрации.

Как же выбрать мобиль для вашего ребенка? Стоит ли обращать внимание исключительно на декор или лучше остановить свой выбор на том варианте, который специально разработан для развития навыков малыша?

СОВЕТЫ:

Для использования возможностей мобиля на сто процентов следует выбрать модель, которая способна крепиться на коляску малыша. В целом существуют разные варианты крепления этой игрушки. Некоторые крепятся на стену над пеленальным столиком, чтобы ребенок спокойнее принимал процедуры, некоторые же специально разработаны для маленьких ”путешественников” и могут на долго увлекать его во время поездок.

Если вам нужен мобиль, который будет успокаивать малыша присмотритесь к варианту с дистанционным управлением. Такую модель можно активировать или деактивировать за пределами детской комнаты без лишнего шума.

Продавцы, как правило, рекомендуют варианты с успокаивающей классической музыкой. Исследования показывают, что музыка способна стимулировать детское интеллектуальное развитие. Однако, стоит отметить, что сегодня на рынке существует множество портативных устройств для более качественного и удобного воспроизведения музыки.

Очень важно убедиться, что объекты и образы мобиля расположены под углом к линии зрения ребенка. Многие родители совершают ошибку, когда видят яркие и красочные игрушки с боку. Подумайте, ведь ваш кроха будет изучать его с низу, попробуйте посмотреть его глазами и станет сразу ясно, будет ли его увлекать эта игрушка или нет.

Обратите внимание на то, насколько плавно и по какой траектории двигаются объекты. Механизм некоторых моделей разработан таким образом, что элементы способны не только вращаться, но и покачиваться вниз и вверх, что вызывает больший интерес у юного наблюдателя.

Выбирайте мобиль, который будет визуально интересен ребенку. Лучше остановиться в предпочтении на том варианте, где каждый элемент окрашен в один конкретный цвет. Также следует отметить, что игрушки в некоторых моделях содержат черные и белые полосы или узоры. С ними мобиль будет интересен даже самым юным малышам, так как в начале жизни наш визуальный спектр цветов несколько ограничен.

Ознакомиться с различными вариантами можно посетив каталог детских мобилей Шопёнок. Здесь представлены актуальные модели из ассортимента крупнейших интернет-магазинов.

В целях безопасности всегда следите за тем, чтобы игрушка была недосягаема для ребенка. Как только он или она начнет сидеть (около четырех — пяти месяцев) мобиль следует повесить повыше или вовсе убрать.

Источник: shopenok.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта