Как выбирать мультфильмы для детей?


Почти все дети в детстве смотрели мультфильмы. При помощи мультфильмов дети могут развиваться, узнавать много нового, особенно учитывая, что во многих мультфильмах сюжет показан в виде игры, особенно для малышей.

Во время просмотра мультфильма дети узнают, что существует зло и плохие поступки. И что зло всегда должно получить по заслугам, а за плохие поступки могут и наказать. Яркие и красочные мультфильмы развивают интеллект ребенка, показывая ему, что это динозавр, а это собачка. И что кошки с собаками не всегда дружат, равно как и мышки с кошками. При помощи мультфильмов можно многому научить своего ребенка, но вот только мультфильмы нужно выбирать со всей тщательностью.

Множество современных мультфильмов, хоть и созданы для детей, но самим детям их лучше не показывать. Часто плохой или глупый мультфильм может оставить у ребенка детскую травму на многие годы. Следите, чтобы ребенок смотрел только хорошие и добрые мультфильмы, в которых он не научится плохому. Хотя в детстве сложно разобраться, что хорошо, а что плохо, но все равно какие-то частички этого откладываются в мозгу ребенка. Нельзя, чтобы ребенок смотрел мультфильмы со сценами насилия, жестокости или кровопролития, ведь он может подумать, что это правильно. В мультфильмах всегда добро должно побеждать зло хорошими и честными методами. Герои в мультфильмах должны выглядеть нормально, правильно, и не казаться чем-то нереально странным. Лучше выбирать привычные мультфильмы наподобие «Мойдодыра», «Колобка» и т.д. Советские мультфильмы в любом случае развивают детей куда лучше, чем современные американские мультфильмы. Согласитесь, мультфильм про паровозик из Ромашково куда лучше, чем про мочалку, живущую на дне моря и купающуюся под водой в бассейне с водой, которая почему-то отличается от окружающей воды. Часто создатели вообще забывают, что это вода, а не воздух.

Когда дети подрастут, то включайте им добрые полнометражные мультфильмы. А для крох лучше подбирать коротенькие мультфильмы про животных и детей.

Если хотите смотреть детские мультики не выходя из дома, рекомендуем Вам мультфильмы онлайн.

Желаем приятного времяпровождения!


» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта