Как сделать маскарадные костюмы


   Люди всего мира любят маскарад. И неважно, взрослые они или дети, это ведь так замечательно, нарядиться в интересный костюм, который полностью скрывает Ваше настоящее Я. Вы можете побывать в образе совершенно любого персонажа, и никто Вам не скажет, что Вы слишком стары для подобной забавы. В каждой стране проводят подобные маскарады, и на них люди самых различных профессий и возрастов отдыхают душой, веселясь и празднуя в красивом маскарадном костюме.


  Если вы собираетесь устраивать «маскарад» на улице, сразу продумайте возможность плохой погоды. От этого зависит выбор ткани для пошива костюмов. Разумеется, перед тем, как решиться на уличное празднество, лучше узнать прогноз погоды, сверевшись с сайтом - http://www.gismeteo.by/weather-zhitkovichi-4915/.

  Для начала подберите образ, в котором Вы хотите быть. Довольно часто люди все же подбирают персонажа под свой возраст и внешний вид. Однако это вовсе не означает, что Шреком или Человеком-Пауком может быть только ребенок. Питер Паркер тоже не был подростком, когда ходил в своем костюме, который можно приравнивать к маскарадному. К тому же Вы можете подобрать и исторического персонажа, или персонажа из мифологии. Это может быть как Афродита, так и Посейдон, или же Зевс.

  Вовсе не обязательно покупать маскарадный костюм в готовом виде, это обойдется Вам в довольно круглую сумму. Куда проще сделать костюм собственными руками. Просмотрите, какие вещи есть у Вас дома, в том числе обувь и шляпы, возможно, что-то найдется подходящее. После чего походите по барахолкам и секонд-хенд магазинам, в них довольно часто попадаются интересные маскарадные костюмы. Просмотрите вещи на антресоли у родственников, может, есть что-то подобное, чем они давно не пользуются. Кроме того, купить подходящие изделия можно в любом магазине игрушек.

  Если Вы умеете рисовать, то можете перенести свой образ на лист бумаги, так Вам будет проще подбирать детали для костюма. Особенно если Вы сами создаете образ, а не берете какого-то определенного персонажа.

  Разделите свой костюм на несколько пунктов, один – шляпа, второй – костюм или платье, третий – обувь, четвертый – мелкие детали. Так намного легче. После чего нарисуйте выкройку костюма, если Вам придется его шить. Это не так трудно. А если Вы не умеете делать выкройки, то просто обведите похожую Вашу вещь, или же отыщите выкройку на одном из швейных форумов.

  Не стоит бояться экспериментировать во время шитья. Вы всегда можете сначала сметать костюм нитками, надеть, и если что-то не понравится, подправить. И только затем сшивать на швейной машинке. Если Вам необходимо добиться объемных деталей, то возьмите вату или синтепон. Шляпу же можно склеить из картона, обтянув его тканью. Также хорошо держит форму проволока. А для воротника хорош ватман или же гофрированная бумага. И уж, несомненно, Ваш образ прекрасно дополнит хорошо подобранный парик.

  Опубликовано 17.01.2015
Источник: www.gismeteo.by

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта