Как музыка влияет на малышей?


   Удивительно, но уже в утробе матери дети начинают реагировать на музыку. При этом нет какой-то одной универсальной реакции. Каждый ребенок реагирует по-разному на музыкальные произведения.

  Обычно классическая музыка позволяет успокоить ребенка, прекратить плач. Такое «волшебное» воздействие музыки имеет свои причины. Уже официально подтверждено учеными, что прослушивание детьми классических музыкальных произведений увеличивает творческий потенциал ребенка.

  Музыка способствует интеллектуальному развитию малыша, позволяет войти в психологически комфортное состояние. Взрослым бизнесменам, чтобы решить какой-то вопрос и успокоиться, нужно обратиться в специализированную юридическую фирму pravoved.ru/legal-services/elimination-debt-ltd/, которая поможет забыть про долги. А малышам для решения их детских сложностей зачастую достаточно послушать музыку. При чем положительное воздействие могут оказывать не только классические произведение. Некоторые специальные детские композиции также помогают ребенку справиться со стрессом, приводят в его психологический тонус.

  Если у взрослых нет возможности регулярно бывать со своими детьми на природе, то следует хотя бы компенсировать это прослушиванием специальных записей со звуками природы. Пение птиц, журчание ручья, чирикание воробушка, стрекотание кузнечиков, кваканье лягушек – все эти звуки являются естественными для человека. На ребенка они оказывают самое положительное влияние. И хотя лучше слышать все эти звуки в естественной обстановке, для регулярного использования дома подойдет и аудиозапись.

  Кстати, не стоит откладывать знакомство детей с классической музыкой на возраст 4-5 лет. Как было сказано выше, включать музыкальные композиции детям можно даже до рождения малыша. Когда же ребенок достигнет возраста 1 месяц, то следует регулярно давать ему слушать произведения Моцарта, Вивальди и других гениальных композиторов. Конечно, не стоит слушать музыку днями напролет, иначе малыш может утратить восприимчивость к ней. Одного-двух часов музыки в день будет вполне достаточно для ребенка.

  Опубликовано: 23.05.2014
Источник: pravoved.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта