Игровой песок Kinetic sand - удивительный материал для развлечений и творчества


Благодаря компании из Швеции, реализующей материал Kinetic sand для детских развлечений и творческих процессов, родителям предоставляет шанс устроить в доме песочницу. Нетоксичный полимер превратил кварцевый песок в волшебную пластичную массу для бесконечного удовольствия и новых способов самореализации. В Европе смесь считается популярной забавой, заменяющей настольные игры.
Kinetic sand представляет собой невероятный по свойствам материал с прочной, пористой структурой. Напоминает влажный песок с побережья. Базируется на обыкновенном измельченном природном камне с минимальным включением органического вещества, способного придавать составу эластичные свойства.

Новинка для лепки: необыкновенные физические характеристики и удивительные развивающие достоинства

Игры с кинетической смесью увлекают. Они погружают детей в творческий процесс, сосредотачивают на интересном занятии, помогают вкладывать в развлечение силу собственной мысли, представлять новые фигурки, конструкции.

Разносторонние занятия развивают воображение и моторику пальцев значительно лучше, чем другие игрушки, предоставляют полную свободу выбора. Дети с удовольствием запоминают буквы и цифры, весело осваивают грамматику и орфографию.

Манипуляции с материалом отличаются простотой и разнообразием. Первая игра превращается в приятное развлечение, малышу не приходится листать непонятные инструкции в поисках правил игры и способов сборки.

Песочная терапия и формирование творческих навыков

Преимущества кинетического песка предприимчиво используются в аналитической психологии. Игры с таким материалом становятся основой развивающих программ в дошкольных учреждениях. Специалисты по воспитанию детей признают преимущества игровой смеси над другими разновидностями игрушек.
Развлечения способствуют формированию творческих способностей, исследовательских навыков, дают шанс проявлять фантазию и реализовывать идеи в действительности. Ребенок может по собственному выбору творить, создавать, разрушать, созерцать, искать решения.

Преимущества материала Kinetic sand следующие:

- легко собирается;
- занимает мало места;
- сохраняет влажность;
- не пачкает предметы;
- хранится в открытом или закрытом контейнере.

Чем привлекает кинетический песок родителей

1. После окончания игр не тратится время на сбор каждой песчинки. С помощью одного движения масса собирается в руку без дополнительных устройств. 

2. Сохраняется свободное пространство в помещении. Наборы легко помещаются под кроватью или на полочке в шкафу.

3. Материал не требует смачивания, сохраняет приятные тактильные ощущения без дополнительных увлажнителей или химических средств.

4. Не нужно переживать о чистоте смеси, поскольку исключаются контакты с другими детьми, попадание в материал уличных микробов и бактерий.

5. Отсутствие пятен или разводов на ковре или мебели, нейтральный слабовыраженный запах позволяют играть на всевозможных поверхностях без ограничений.

6. Антиаллергененный состав не представляет опасности для здоровья. Даже продолжительные игры с ним не способны наносить вред.

Ученые доказали, что игры с песком снимают напряжение, повышенную эмоциональность, помогают успокоиться, поэтому полезны слишком активным и легко возбудимым детям. 

Новинка в ярких глянцевых коробках уже успела завоевать популярность. Малыши выражают необычайные эмоции, когда любимые игры на морском побережье переносятся к ним в комнату, а родители пребывают в хорошем настроении при вовлечении в интересное занятие.

Источник: кинетический-песок.рф

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта