Готовимся к поездке


Не многие отправляются в дальние путешествия с детьми, но есть смельчаки, которых этот факт не пугает. Родители считают, что малышам полезно посмотреть на мир даже если они очень маленькие. Эксперты соглашаются с этим мнением, положительные эмоции от поездки достанутся не только маленькому путешественнику, но и его родителям, которые вместе с ним будут радоваться новому и неизведанному.

Конечно, могут возникнуть сложности в дороге, независимо от того на чем вы отправляетесь в путешествие: автомобиле, автобусе, поезде, теплоходе или самолете. Везде необходимо учесть множество факторов для комфортного пребывания малыша в транспорте.

Ребенок полноценный пассажир, в большинстве транспортных компаний, несмотря на возраст его, перевозят на отдельном месте. Если ребенок совсем маленький, то его перевезут бесплатно, а это значит, что большую часть пути он проведет на руках у взрослых.

Ребенок занимает много времени, поэтому большинство родителей приобретают билеты онлайн. Это очень удобно. Чтобы купить билеты вам достаточно сесть за компьютер, выйти в интернет и все, билеты у вас в кармане. А главное вам не пришлось ездить через весь город, за билетами и стоять в надоедливых пробках.

И так в дорогу. Как мы говорили ранее необходимо учесть много факторов. Ребенок должен чувствовать себя в пути комфортно. Если малыша в дороге подташнивает в автобусе, то необходимо при покупке билетов учесть этот фактории попросить кассира, при условии что есть свободные места, продать вам билеты на первые места в автобусе, где меньше трясет. Обязательно нужно взять с собой чистые целлофановые пакеты, если малышу станет плохо, он сможет опустошить свой желудок прямо в него и не придется останавливать автобус. Но такие случаи происходят редко, в основном дети в транспорте спят.

В поезде полегче, просто нужно следить, чтобы ребенок не залазил на верхние полки, оттуда малыши часто падают. В самолете для него придется приготовить настоящую развлекательную программу, чтобы он сидел на месте и никого не беспокоил, для этого идеально подойдет планшет, в котором закачаны мультики и малыш с удовольствием их будет смотреть.

Но самый лучший способ для путешествия с маленькими детьми – это автомобиль. Билетов на него покупать не нужно. Достаточно позаботиться о его безопасности. Вы всегда можете остановиться на любом отрезке дороги по необходимости.

Источник: www.pilot.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта