Главные отличия хорошего мультфильма от плохого


   Очень важно показывать детям только качественные мультфильмы, наполненные поучительным и интересным содержанием. И если неинтересные мультики дети сами не будут смотреть, то о нравственно содержании мультфильма должны позаботиться взрослые. Какие же мультфильмы не стоило бы показывать детям.

  Во-первых, следует оградить ребятишек от мультипликационных лент, в которых пропагандируется культ силы. Казалось бы, что плохого в каком-нибудь вроде бы положительном персонаже, который весело шутит и бряцает мечами и доспехами?

  Дело в том, что детская психика очень восприимчива. Смотря такие мультфильмы, ребенок подсознательно формирует свой идеал, к которому он будет стремиться. Согласитесь, мерзкий глуповатый верзила с сальными шуточками – не лучший образец для подражания. К настоящему моменту также выпущено немало мультфильмов, где главная героиня спокойно прогуливается в откровенных или полуоткровенных нарядах. Если вы видите, что герой современного мультфильма заносит стул над головой, чтобы как следует проучить оппонента, смело можно прекращать просмотр такой ленты. Ведь она запросто может сделать вашего ребенка чрезмерно агрессивным, а вы даже и знать не будете, почему ваш малыш стал таким неуправляемым.

  Не стоит будить в ребенке древние инстинкты посредством таких мультфильмов раньше времени. Именно поэтому лучше уберечь детей от просмотра той же «Волшебной лампы Алладина». Плохим можно считать и мультфильм, чрезмерно насыщенный спецэффектами. Таковые сегодня часто делаются в Японии. Хорошо известны случаи, когда дети в буквальном смысле отправлялись на больничную койку после просмотра перенасыщенных яркими спецэффектами мультфильмов. Конечно, не стоит сразу огульно отвергать все японские мультики, но Япония как страна происхождения мультипликационной ленты должна вас как минимум насторожить.


» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта