Гармоничное развитие ребенка


Любые родители мечтают о том, чтобы их ребенок нормально стабильно развивался, хорошо учился и был по возможности физически не хуже сверстников. Но мало кто знает, что физическое и интеллектуальное развитие ребенка идут рука об руку и без друг друга не могут быть полноценными.

Дети с первых дней познают мир не только глазами и ушами, но и прикосновениями. Мало кто задумывался о том, что зрение поставляет далеко не всю информацию об окружающем мире и большинство знаний о предметах мы получаем через осязание: пальцы, руки, ноги. А это значит, что мозг ребенка, получая много информации через осязание, активно развивается, усложняя и углубляя свои знания о мире.

Алгоритм прост – чем больше ребенок совершает разнообразных физических движений, занимаясь на тренажерах, линейка которых широко представлена на Sportbaby.ua, чем более насыщен его день разнообразной физической активностью – тем более готов он к восприятию интеллектуальной информации и к сложным разнообразным знаниям.

Прекрасный способ на порядок увеличить физическую активность ребенка – это обеспечить его домашними тренажерами или хорошей площадкой во дворе дома (если вы живете в частном доме). Для этого совершенно не обязательно бегать по спортивным магазинам – ассортимент там, как правило, невелик и обновлении ассортимента происходит не часто. Сегодня существует множество интернет-магазинов, где собраны товары большинства производителей и представлены их практически полные линейки товаров.

Что можно купить в обычную квартиру: турники для крепления в дверном проеме, шведскую стенку для крепления на стене в детской или коридоре, игровые комплексы, специально созданные для детей небольшого возраста и помещающиеся в средней по размерам комнате.

Также в хорошем интернет-магазине есть весь необходимый набор для активного отдыха на улице: скакалки, мячи, круги для вращения, различные игрушки, тренажеры и так далее.

Не экономьте на физическом развитии детей – активный подтянутый ребенок всегда будет радовать вас стройными интересными мыслями и повышенной способностью к восприятию.
Источник: sportbaby.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта