Детская комната в деталях


Дизайн в детской комнате необходимо продумать заранее, чтобы потом не сталкиваться с проблемами типа разукрашенных обоев и небезопасной мебели. Здесь все должно быть продумано до мелочей. Дети цветы нашей жизни, а особенно когда они маленькие, то и требуется им особый уход и обстановка.

Кровать должна быть удобной и положительно влиять на осанку ребенка, поскольку здоровый позвоночник залог правильного развития растущего организма и его внутренних органов.

Как правило, в детской комнате обязательно должен быть уголок для творчества и игрушек. Обычно такие зоны устанавливаются в непосредственной близости друг от друга, чтобы ребенок мог легко перейти от одного занятия к другому.

Творчески стоит подойти и к оформлению батарей обогрева. В зимний период батареи нагреваются достаточно сильно и могут обжечь малыша. Для того чтобы избежать таких проблем стоит их закрыть экраном, но чтобы было весело, это все таки детская комната, можно ее оформить в виде какого-нибудь животного или оформить в сказочный замок. Конечно, такая батарея обязательно притянет внимание ребенка, но вы можете не беспокоиться, малыш надежно защищен от термического ожога.

Малыши очень внимательны и наблюдательны, они впитывают информацию как губка. Поэтому постарайтесь, чтобы в интерьере обязательно присутствовали обучающие элементы. К примеру многие психологи утверждают, что ребенка научить проще читать в год, чем в шесть лет.

Вы скажете: «Как же так, ведь ребенок не умеет даже разговаривать, а вы говорите о чтении!».

Эксперты утверждают, что это абсолютно верная теория, мозг ребенка – это настоящий компьютер способный обработать огромный поток информации. Поэтому делая детскую комнату, оставьте целую стену для рисования. На этой же стене вы сможете оставлять ту информацию, которую хотите чтобы ребенок обязательно знал и запомнил.

Вообще постарайтесь сделать детскую не только красивой, но и функциональной, чтобы она стала настоящим источником информации для малыша и его замком где он сможет хранить свои секреты.


Источник: e-klimat.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта