Что думают специалисты о школьной форме


   Чтобы узнать, пользу или вред несет ученикам школьная форма, нужно обратиться к мнению специалистов. Стоит сказать, что мнения экспертов не являются однозначными по этому вопросу. В разное время психологи и врачи давали разную оценку важности школьной формы для детей. Совсем недавно большинство психологов выступало за упразднение школьной формы, т.к. по их мнению она способствовала стандартизации детей, мешая их самовыражению.

   Сегодня в кругах специалистов по психологии доминирует другая точка зрения. Полный отказ от школьной формы себя не оправдал. И сейчас идет ее активное возвращение. В настоящее время наиболее уважаемые эксперты говорят о том, что детям нужна настоящая школьная форма купить киев ее при этом позволяет без проблем. Сегодня можно без труда приобрести одежду для школьников по умеренной цене и в других украинских и российских городах.

   Время показало, что отсутствие единообразной школьной формы скорее отрицательно влияет на учеников. У детей могут начать возникать разного рода комплексы по поводу одежды. Например, родители некоторых учеников могут позволить покупать своим детям более дорогие и модные вещи. В итоге другие ребята могут оказаться в состоянии психологического дискомфорта. Озабоченность выказывают также многие доктора и работники медицинской отрасли, говоря о том, что дети зачастую посещают занятия в одежде, которая не является безопасной для здоровья учеников.

   Учителя в школах также в один голос утверждают о том, что ввод школьной формы самым лучшим образом сказывается на успеваемости учеников. При этом многие из учителей говорят о том, что форменная одежда должны быть внедрена для всех школ по единому образцу. Более демократично настроенные умы считают, что в учреждениях образования достаточно было бы ввести общий деловой дресс-код.
Источник: rozetka.com.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта