«Аквариумная терапия» для гипервозбудимых детей


   Сравнительно недавно чуть ли не в каждой второй городской квартире можно было увидеть большой или маленький аквариум с рыбками. На аквариумы была своеобразная мода. Теперь она прошла, однако многие наши соотечественники продолжают держать у себя дома рыбок.

   Между тем, если в семье есть маленькие дети, особенно гипервозбудимые или просто нервные, то присутствие в доме аквариума непременно благотворно скажется на их психологическом состоянии.

  Доказано психологами, что наблюдение за рыбками позволяет возбудимому ребенку сконцентрироваться, чего добиться в обычных ситуациях крайне сложно. Сконцентрировавшись же на наблюдении, чадо успокаивается. Положительно сказывается на характере ребенка и необходимость ухаживать за маленькими водными питомцами. Если вы решите купить аквариумных рыбок, то вы непременно принесете большую пользу своему ребенку. Приучая малыша осуществлять уход за рыбками, вы научите его нести ответственность за других. Кроме того, красивые рыбы в аквариуме доставляют и эстетическое удовольствие.

  Сегодня в интернете можно найти массу сведений по уходу за разными видами рыб, которых вы решите поселить в своем аквариуме. При этом подробно описаны даже самые экзотические для наших широт рыбы. Если же вы хорошо владеете английским языком, то вы и вовсе получаете доступ поистине к безграничному источнику знаний. Англоязычный интернет превышает русскоязычный сегмент сети по объему доступной информации в десятки раз. Хотя и сведений, предоставленных на русских сайтах, с лихвой хватит, чтобы вы смогли заниматься разведением рыбок в домашних условиях. Зачастую вам достаточно будет вовремя кормить рыбок специальным кормом, своевременно менять воду и насыщать ее кислородом с помощью специальных нехитрых устройств, чтобы ваши питомцы хорошо себя чувствовали и размножались.
Источник: www.ria.com

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта